Шоколадница торговом центре Рио. Латте-арт — картинки на капучино
Написал admin | в категории Все рецепты, Обзор ресторанов и кафе Москвы Воскресенье Янв 10, 2010Кафе располагается на первом этаже торгового центра Рио на Большой Черемушкинской. Небольшой, но уютный зал разделен на две зоны. В глубине зона для курящих, ближе к входу зона для некурящих. Интерьер кафе классический,как всегда в Шоколаднице все оформлено в кофейных коричневых тонах.
В центре зала для курящих висит большая но придающая уют люстра, напоминающая бобы кофе. Персонал из бывших союзных республик приветлив и терпелив. Рядом с кафе, через стеклянную перегородку есть магазин Летуаль, так что сидя в кафе за чашкой ароматного капучино можно разглядывать витрину магазина планируя будущие покупки. Меню традиционное, как вас всех Шоколадницах. Днем с двенадцати часов и здесь подают бизнес-ланч.
Особенно радует в этом кафе креативность бармена который рисует пенкой капучино на самих кофейных напитках. Рисунки бывают разными — листики, белочки, медведи и зайчики. Очень приятно получить этот ароматный напиток таким неожиданным рисунком.
Вот какие красивые картинки на капучино подают в Шоколаднице в РИО на Большой Черемушкинской!
Очень приятно получать оформленный таким образом напиток!
Такие рисунки на кофейных напитках очень популярны последнее время у нас и за границей, это называется латте-арт, т.е. искусство латте.
Для рисования на густой молочной пенке используют также шоколадный и ягодные цветные сиропы, порошок корицы и какао.
Вот бы научиться делать так самой дома.
На youtube.com по запросу «latte-art» есть много примеров где можно посмотреть, как это делается.
И еще картинки на капучино: